LON оборудование SVEA для интеллектуальных зданий

LonWorks устройства компании SVEA для автоматизации
инженерных систем деловых зданий или коттеджей

Новинка – SVEA LON SMI Controller REG 4x16M 

Новый LON контроллер SVEA предназначен для управления жалюзи в помещениях интеллектуального здания. Он отличается невысокой ценой и большой гибкостью при интеграции с внешним оборудованием: 

  • Ethernet интерфейс для интеграции в систему управления инженерией интеллектуального здания
  • EIA-232 интерфейс для конфигурирования контроллера
  • Стандартный TP/FT-LON интерфейс для работы с устройствами LonWorks
  • 4 SMI-выхода для управления 64-мя SMI-устройствами через LON-сеть
  • Напряжение питания: 24 V DC
  • Монтаж на DIN-рейку согласно EN 50 022
Краткая информация о компании:
  • Год образования - 1998
  • Штаб-квартира - г. Гамбург (Германия)
  • Головная организация: немецкая корпорация Merten Group
  • Региональные офисы по продаже LonWorks оборудования в Германии и офисы в большинстве европейских стран
  • Выпускаемое оборудование Lon Works: панели управления освещением, температурой, системами кондиционирования, модули ввода/вывода, диммеры, контроллеры, цифровые входы/выходы, ПО и другие устройства

Блок электропитания LON оборудования SVEA по сети LonWorks
Большинство устройств LonWorks, производимых компанией SVEA, оснащено приемопередатчиком LPT-10, который позволяет использовать для электропитания оборудования управляющую LON сеть. Благодаря этому сокращается количество проводов в сети управления инженерией интеллектуального здания, а для работы LonWorks оборудования необходим отдельный блок питания SVEA LPS-W, мощности которого достаточно для работы 64 LON устройств. Этот блок имеет защиту от перегрузок и коротких замыканий, а так же регулируемые терминаторы для сетей свободной и шинной топологии.

LON коплер SVEA для оборудования с углубленным монтажом
Универсальный коплер BCU UP с LON интерфейсом обеспечивает механическое, электрическое и информационное соединение между инженерным оборудованием и LonWorks сетью в интеллектуальном здании. Он применяется в качестве базового модуля для устройств с углубленным монтажом. Для электрического подключения оборудования к сети используется 10-контактный EIB-совместимый интерфейс коплера, что позволяет использовать практически все EIB панели управления. BCU UP компании SVEA относится к коплерам третьего поколения, отличающихся низким энергопотреблением и возможностью запитки устройств LonWorks непосредственно по управляющей LON сети. Настраивается коплер с помощью ПО LNS Plug-in.

LON контроллер SVEA IRC предназначен для управления освещением, жалюзи и температурой в помещениях интеллектуального здания. Он отличается невысокой ценой и большой гибкостью при интеграции с внешним оборудованием. Базовая модель LonWorks контроллера IRC оснащена следующими интерфейсами:

  • Ethernet интерфейс для объединения нескольких IRC контроллеров и для связи с системой управления инженерией интеллектуального здания
  • Стандартный TP/FT-LON интерфейс для работы с устройствами LonWorks
  • 4 выхода для управления 64-мя DALI устройствами через LON сеть
  • Внутренняя шина для подключения блока питания или добавочных модулей
  • Интерфейс EIA-232 для конфигурирования контроллера

На главную страницу

Новинки и новости

3 ноября 2011 года
Официальные российские дистрибьюторы и дилеры Svea, поставляющие считыватели, сканеры отпечатков пальцев и ПО для биометрических СКУД
По всем вопросам, связанным с дополнительной информацией о технических характеристиках, ценах, скидках, наличием на складе и сроками поставки оборудования марки Svea, по вопросам гарантийного и сервисного обслуживания, пожалуйста обращайтесь в нижеперечисленные компании, являющиеся официальными дистрибьюторами и региональными дилерами продукции этой марки в России.
28 сентября 2009 года
Панель SVEA RCP-141: управление климатом в помещении по протоколу LonWorks
Эргономичная панель RCP-141 компании SVEA позволяет осуществлять управление климатом в помещении путем задания температурных уставок, регулирования положения жалюзи, а также контролирует работу осветительных приборов. Для управления инженерными системами на панели используется 6 клавиш меню и 8 индивидуально программируемых клавиш, а все текущие уставки отображаются на жидкокристаллическом дисплее с подсветкой. В RCP-141 встроен температурный датчик, который осуществляет замер температуры воздуха и обеспечивает оперативное управление климатом в помещении. Наличие LPT-трансивера позволяет RCP-141 получать питание по LON сети и работать совместно со всеми традиционными периферийными LonWorks устройствами. Монтируется панель управления непосредственно на стене или помещается в специальную монтажную коробку.
12 апреля 2009 года
Программируемый модуль ввода REG-M 4DI DC-P компании SVEA для передачи информации в сеть LonWorks от традиционных датчиков и устройств
Микропроцессорный модуль REG-M 4DI DC-P компании SVEA используется для передачи (ввода) в LonWorks сеть данных о состоянии устройств с сухими контактами и позволяет интегрировать в систему управления инженерией здания традиционные кнопочные панели, датчики разбития стекла, открытия окна/двери, приводы и др. При поступлении сигналов с таких датчиков модуль ввода преобразует их в переменные LonWorks и транслирует по LON-сети. Модуль REG-M 4DI DC-P оснащён 4 цифровыми входами, может монтироваться на стандартную DIN-рейку, получает питание непосредственно по шине LonWorks, а конфигурируется с помощью ПО LonMaker компании Echelon.
30 сентября 2008 года
Программируемый регулятор освещения REG-M DIM 400 AB для управления осветительными приборами по сети LonWorks
Универсальный регулятор освещения REG-M DIM 400 AB компании SVEA предназначен для фазового диммирования ламп накаливания, галогенных ламп и фазных трансформаторов мощностью до 400 Вт. Этот диммер оснащен электронной защитой от коротких замыканий и имеет два входа для подключения традиционных кнопочных панелей управления. REG-M DIM 400 AB получает электропитание по сети LonWorks, а подключается к ней при помощи съемных терминалов винтового типа. При совместной работе с LON датчиками освещенности регулятор освещения корректирует яркость свечения ламп в помещении в зависимости от времени суток и интенсивности солнечного света.
8 сентября 2008 года
Электронный модуль вывода REG-M 8S 16А SVEA c LON интерфейсом и 8 релейными выходами для коммутации групп осветительных ламп
Модуль REG-M 8S 16А компании SVEA представляет собой устройство с микрочипом «Neuron», которое преобразует сетевые переменные (команды управления), полученные по сети LonWorks, в операции переключения своих релейных контактов для подачи/снятия питания на 8 групп нагрузок. Для подключения электрической нагрузки модуль вывода оснащен контактными терминалами винтового типа, а его релейные выходы выдерживают максимальный ток 16 А. Специалиисты SVEA рекомендуют использовать REG-M 8S для управления независимыми группами осветительных приборов, а также в проектах интеллектуальных зданий. При этом модуль вывода монтируется на стандартную DIN-рейку, может получать питание непосредственно по шине LonWorks и конфигурируется с помощью ПО LonMaker компании Echelon.
29 августа 2008 года
Универсальный датчик присутствия и освещенности SVEA ILA-22 для управления освещением в помещениях
Мультисенсор ILA-22 компании SVEA объединяет в одном корпусе датчик присутствия, датчик освещенности и инфракрасный 10-канальный приемник, и предназначен для управления по LonWorks сети освещением в помещении совместно с диммером или контроллером DALI. Благодаря ИК-приемнику датчик можно использовать и для управления инженерными системами помещения с ИК-пульта, а информацию с датчика присутствия в системах охранной сигнализации или контроля доступа. Для детекции присутствия в ILA-22 используется пассивный ИК-детектор, а освещенность измеряется в диапазоне от 10 до 1000 лк. Датчик может монтироваться на потолок или в фальшпотолок, а получать электропитание по LonWorks сети.
15 августа 2008 года
Независимое управление освещением групп ламп с использованием контроллера SVEA REG-S 4DIM с интерфейсами LON и DALI
Микропроцессорный контроллер DALI REG-S 4DIM с LON интерфейсом компании SVEA может осуществлять управление освещением в помещениях здания и контролировать состояние не более 64 люминесцентных ламп, разделенных на 4 независимые группы. REG-S 4DIM работает от источника 230 В и обеспечивает напряжение питания 16 В для всех подключенных к нему устройств DALI. Настройка и конфигурирование контроллера освещения производится через интерфейсы программы LonMaker, а загружаемые в память LON-устройства приложения поддерживают непрерывное управление освещением и сценами. Модуль оснащен FTT-приемопередатчиком для работы в LonWorks сетях свободной топологии и монтируется на стандартную DIN-рейку. Для диагностики состояния REG-S 4DIM имеет светодиодные индикаторы.
24 июля 2008 года
Многофазный счетчик электроэнергии с ЖК-дисплеем и интерфейсом LonWorks
Электронный счетчик электроэнергии компании SVEA предназначен для измерения объемов потребления или выработки электроэнергии в 2, 3 или 4-проводных сетях переменного тока, независимо от типа нагрузки. Устройство снабжено ЖК-дисплеем, на котором отображаются параметры энергопотребления и факты неправильного чередования или повреждения фаз, а также светодиодным индикатором, используемым при калибровке счетчика электроэнергии. Замер электроэнергии осуществляется через импульсные S0-совместимые выходы, а показания счетчика, мгновенные значения мощности и информация об ошибках могут быть запрошены через сеть LonWorks в любой момент. Монтируется счетчик на стандартную DIN рейку в соответствии с EN 50 022.
30 июня 2008 года
Комнатный терморегулятор SVEA RTP-51 с интерфейсом LonWorks
Настенный терморегулятрор RTP-51 компании SVEA предназначен для автоматического управления температурой в помещении и может работать совместно с комнатными контроллерами и приводами клапана батарей. Встроенный в устройство датчик температуры и кнопки ручного управления позволяют выбирать комфортную температуру в помещении и регулировать работу оборудования систем отопления, вентиляции и кондиционирования по LonWorks сети. Данный терморегулятор состоит из панели, выполненной в дизайне Merten Artec, и коплера, с которым она соединяется при помощи 10-контактного EIB-интерфейса. При этом электропитание устройства осуществляется непосредственно по сети LonWorks. Для конфигурирования RTP-51 используется ПО LonMaker, а в его флэш-память можно загрузить функциональные блоки “Node Object” и “Space Comfort Control Command Module”.
6 июня 2008 года
Устройство SVEA REG-W 12DI DC-P снято с производства и заменено модулем REG-M 4DI DC-P

Программируемый модуль ввода SVEA REG-W 12DI DC-P для передачи информ

Микропроцессорный модуль ввода REG-W 12DI DC-P компании SVEA используется для передачи (ввода) в LonWorks сеть данных о состоянии устройств с сухими контактами и позволяет интегрировать в систему управления инженерией интеллектуального здания традиционные кнопочные панели, датчики разбития стекла, открытия окна/двери, приводы и др. При поступлении сигнала с таких датчиков модуль ввода преобразует его в переменную LonWorks и транслирует по LON-сети. Данный модуль имеет 12 пар входов, работает от источника переменного тока с напряжением 18-30 В или от источника постоянного тока с напряжением 24 В и монтируется на стандартную DIN-рейку. Для интеграции с LonWorks сетью REG-W 12DI DC-P оснащен FTT-приемопередатчиком, а для индикации состояний - светодиодными индикаторами. Настраивается REG-W 12DI DC-P при помощи программы LonMaker.
Страницы : 1 | 2


Rambler's Top100