LON оборудование SVEA для интеллектуальных зданий

LonWorks устройства компании SVEA для автоматизации
инженерных систем деловых зданий или коттеджей

Новинка – SVEA LON SMI Controller REG 4x16M 

Новый LON контроллер SVEA предназначен для управления жалюзи в помещениях интеллектуального здания. Он отличается невысокой ценой и большой гибкостью при интеграции с внешним оборудованием: 

  • Ethernet интерфейс для интеграции в систему управления инженерией интеллектуального здания
  • EIA-232 интерфейс для конфигурирования контроллера
  • Стандартный TP/FT-LON интерфейс для работы с устройствами LonWorks
  • 4 SMI-выхода для управления 64-мя SMI-устройствами через LON-сеть
  • Напряжение питания: 24 V DC
  • Монтаж на DIN-рейку согласно EN 50 022
Краткая информация о компании:
  • Год образования - 1998
  • Штаб-квартира - г. Гамбург (Германия)
  • Головная организация: немецкая корпорация Merten Group
  • Региональные офисы по продаже LonWorks оборудования в Германии и офисы в большинстве европейских стран
  • Выпускаемое оборудование Lon Works: панели управления освещением, температурой, системами кондиционирования, модули ввода/вывода, диммеры, контроллеры, цифровые входы/выходы, ПО и другие устройства

Блок электропитания LON оборудования SVEA по сети LonWorks
Большинство устройств LonWorks, производимых компанией SVEA, оснащено приемопередатчиком LPT-10, который позволяет использовать для электропитания оборудования управляющую LON сеть. Благодаря этому сокращается количество проводов в сети управления инженерией интеллектуального здания, а для работы LonWorks оборудования необходим отдельный блок питания SVEA LPS-W, мощности которого достаточно для работы 64 LON устройств. Этот блок имеет защиту от перегрузок и коротких замыканий, а так же регулируемые терминаторы для сетей свободной и шинной топологии.

LON коплер SVEA для оборудования с углубленным монтажом
Универсальный коплер BCU UP с LON интерфейсом обеспечивает механическое, электрическое и информационное соединение между инженерным оборудованием и LonWorks сетью в интеллектуальном здании. Он применяется в качестве базового модуля для устройств с углубленным монтажом. Для электрического подключения оборудования к сети используется 10-контактный EIB-совместимый интерфейс коплера, что позволяет использовать практически все EIB панели управления. BCU UP компании SVEA относится к коплерам третьего поколения, отличающихся низким энергопотреблением и возможностью запитки устройств LonWorks непосредственно по управляющей LON сети. Настраивается коплер с помощью ПО LNS Plug-in.

LON контроллер SVEA IRC предназначен для управления освещением, жалюзи и температурой в помещениях интеллектуального здания. Он отличается невысокой ценой и большой гибкостью при интеграции с внешним оборудованием. Базовая модель LonWorks контроллера IRC оснащена следующими интерфейсами:

  • Ethernet интерфейс для объединения нескольких IRC контроллеров и для связи с системой управления инженерией интеллектуального здания
  • Стандартный TP/FT-LON интерфейс для работы с устройствами LonWorks
  • 4 выхода для управления 64-мя DALI устройствами через LON сеть
  • Внутренняя шина для подключения блока питания или добавочных модулей
  • Интерфейс EIA-232 для конфигурирования контроллера

На главную страницу

Новинки и новости

25 апреля 2008 года
Универсальный диммер с LON интерфейсом SVEA REG-M DIM 600 AN для управления лампами освещения мощностью до 600 Вт
Программируемый диммер REG-M DIM 600 AN компании SVEA предназначен для фазового диммирования ламп накаливания, галогенных ламп и фазных трансформаторов мощностью от 25 до 600 Вт. При совместной работе с LON датчиками освещенности диммер регулирует яркость искусственного освещения в зависимости от интенсивности дневного света и является обязательным элементом системы управления освещением интеллектуального здания. REG-M DIM 600 AN получает электропитание по сети LonWorks, а подключается к ней при помощи съемных терминалов винтового типа. В отличие от многих аналогов этот диммер имеет защиту от коротких замыканий или перегрузок, а так же оснащен светодиодами для диагностики состояния, индикатором перегрузки и ручным переключателем режимов работы.
16 октября 2007 года
Многофункциональный модуль управления SVEA RCU-61 для регулирования температуры воздуха и освещенности в помещении по сети LonWorks
Комнатная панель RCU-61 (Room Control Unit-61) компании SVEA представляет собой электронный модуль управления микроклиматом, состоящий из термореле, многофункциональной кнопочной панели и ЖК-дисплея. Для управления микроклиматом в помещении используются четыре большие кнопки, расположенные на корпусе устройства. Благодаря встроенному контроллеру температуры, этот модуль управления может вычислять регулируемые LonWorks переменные, сопоставляя значения уставки и реальной температуры, и управлять приводами инженерных устройств обогрева помещения. Настраивается RCU-61 при помощи специального программного приложения LNS, а подключение к внешнему оборудованию и шине LonWorks осуществляется через коплер LON BCU. В целом весь модуль управления выполнен в дизайне Merten M-Plan и поставляется вместе с рамкой и коплером.
27 сентября 2007 года
Комнатный датчик освещения UP SVEA для управления осветительными приборами по сетям LonWorks
Универсальный датчик освещения UP компании SVEA предназначен для совместной работы с мультисенсорной системой AP LAT-52, имеющей интерфейс LonWorks. Этот датчик устанавливается в фальшпотолок и измеряет освещенность внутри помещения здания. В зависимости от уровня освещения датчик регулирует величину напряжения, подающегося на осветительные приборы. Устройство комплектуется двумя плексигласовыми стержнями (тип А и тип В), которые позволяют датчику изменять зону охвата помещения. К мультисенсорной системе, передающей результаты измерений в сеть LonWorks, датчик освещения подключается при помощи двужильного MSR-провода.
14 августа 2007 года
Сопряжение интеллектуальных датчиков с LON сетью при помощи блока датчиков с интерфейсом LonWorks SE-843
Блок интеллектуальных датчиков SE-843 компании SVEA предназначен для управления жалюзи по сети LonWorks в зависимости от показаний датчиков погодных условий. Для этого к SE-843 можно подключить восемь датчиков освещенности, три анемометра (датчика ветра), один датчик осадков и на выбор датчик температуры, относительной влажности или направления ветра. Все данные о физических величинах интеллектуальные датчики передают в виде электрических сигналов на блок SE-843, который конвертирует их в сетевые переменные LomWorks и транслирует по LON сети. Монтируется блок на стандартную DIN-рейку, а питается от источника переменного тока напряжением 230 В.
10 июня 2007 года
Универсальный датчик освещенности и присутствия с LonWorks-интерфейсом SVEA LA-21 для управления инженерией здания
В мультисенсоре LA-21 компании SVEA объединены в единый корпус датчик освещенности и датчик присутствия, информация с которых транслируются напрямую в сеть LonWorks. Для контроля присутствия в LA-21 используется пассивный ИК-детектор, а датчик освещенности мультисенсора измеряет уровень освещения в диапазоне от 10 до 1000 люкс. При совместной работе контроллером DALI LA-21 позволяет создавать комфортные условия освещения в помещении и сокращать электропотребление системой освещения. Наличие встроенного LPT-трансивера позволяет мультисенсору получать электропитание по сети LonWorks, а конструкция датчика позволяет монтировать его на потолок или в фальшпотолок.
14 мая 2007 года
Комнатная панель SVEA RCD-51 для управления климатом в помещении
Эргономичная панель управления климатом RCD-51 компании SVEA предназначена для задания температурных установок, регулирования положения жалюзи, а также контроля за лампами освещения. Для управления работой инженерных систем на панели используется одна нажимно-поворотная ручка и четыре свободно программируемые клавиши, а все текущие установки отображаются на ЖК-дисплее с подсветкой. В RCD-51 встроен датчик температуры, который осуществляет замер текущей температуры для последующего автоматического управления климатом в помещении. Наличие в устройстве LPT-трансивера позволяет ему получать питание по LON сети, а также работать с другими периферийными устройствами LonWorks. Монтируется панель управления климатом непосредственно на стене или помещается в специальную монтажную коробку.
20 февраля 2007 года
Программируемые цифровые выходы SVEA REG-M MSE4 для управления по LON сети приводами жалюзи, штор и заслонок
Модуль цифровых выходов REG-M MSE4 компании SVEA предназначен для раздельного управления приводами четырех штор или жалюзи путем преобразования переменных, полученных по сети Lon Works, в команды управления обычными двигателями переменного тока. Для регулирования освещенности в помещении каждый из четырех каналов модуля имеет по два релейных выхода, через которые коммутируется напряжение питания на двигатели приводов. При этом максимальный ток для каждого выхода составляет 16 А с подключенной нагрузкой. При необходимости цифровые выходы можно интегрировать по LON сети с системой ОВВК и управлять положением жалюзи для регулирования температуры воздуха в помещении в зависимости от солнечной активности. REG-M MSE4 могут получать электропитание по LON сети и крепятся на стандартную DIN-рейку.
Страницы : 1 | 2


Rambler's Top100